Banner Numismatica Picena Asta 10
Lot # 42
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Fiorino (XX serie, 1252-1421; segno: luna crescente) AV gr. 3,51. Bernocchi 511. MIR 20/41. Segno rarissimo. Migliore di BB