Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 269
Piacenza. Girolamo Scoto (1569 – prima metà sec. XVII). Placchetta AE gr. 74,17 diam. 61,5x51 mm. Opus autore sconosciuto. Ex asta Inasta 63/2016, 5902. Rara. Fusione postuma. Piccolo foro di sospensione, altrimenti SPL/q.SPL