Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 286
Austria. Francesco II d'Asburgo-Lorena imperatore del S.R.I. (1792-1806). Medaglia 1797 per truppa e sottufficiali del Tirolo AG gr. 17,42 diam. 40 mm. Opus Johann Nepomuk Wirt. Ex asta Nomisma 37/2008, 535. Patina di medagliere. Appiccagnolo d'epoca, q.SPL