Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 287
Austria. Francesco Giuseppe d'Asburgo-Lorena (1848-1916). Medaglia 1848 per la difesa del Tirolo AG gr. 13,93 diam. 30 mm. Opus Konrad Lange. Ex asta Nomisma 37/2008, 537. Patina di medagliere. Appiccagnolo d'epoca. Un paio di graffietti al dr., altrimenti SPL