Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 288
Austria. Francesco Giuseppe d'Asburgo-Lorena (1848-1916). Medaglia al merito 1866 per le popolazioni del Tirolo AG gr. 13,80 diam. 31 mm. Opus Josef Hermann Tautenhayn. Patina di medagliere. Appiccagnolo d'epoca, SPL