Banner ACM 22
Lot # 108
Monetazione Classica. Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. D\ IMP CAES M AVR ANTONINVS AVG Testa radiata verso destra. R\ FIDES EXERCITVS. Fides seduta verso sinistra regge due stendardi. Peso gr. 4,48. Diametro mm. 21. qSPL. Patinata. (6521)