Banner ACM 22
Lot # 38
Scripofilia. Banco delle due Sicilia. Madrefede da 51 Ducati. Indicazione della contabilità degli esiti e degli introiti. Cassa di corte argento in corsivo, matrice a stampa su carta vergantina. 3/01/1827. Witula pag. 100. BB+. Perizia Ardimento. Bruniture del tempo, lieve piega trasversale. RRRRRRR su base 10.