Banner ACM 22
Lot # 531
Banconote. Estere. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 300 Livres 1791. WPR GI A48. BB+. Perizia Ardimento. Timbro a secco raffigurante lo scudo di Francia coronato con tre fiordalisi. Fondo finemente filigranato. Seriale e firma manoscritti. Piega centrale e bruniture del tempo. R. (6221)