Banner ACM 22
Lot # 802
Medaglie. Larino (CB). Medaglia Circolo Frentano 1872. Br dorato. D/ CIRCOLO FRENTANO SCIENTIFICO LETTERARIO ARTISTICO Come Aquila Vola Stemma. R/ LABOROOMNIA VINCIT. G. CARDIRI FONDATORE - LARINO 1872 Simboli massonici. Opus Olivieri Napoli. Peso gr. 14,13. Diametro mm. 32,50. qSPL. Colpo al bordo.