Banner ACM 22
Lot # 822
Medaglie. Orvieto. Medaglia 1842 coniata nel 1891. Per i nuovi restauri del duomo. Ae. Peso gr. 68,46. Diametro mm. 56,50. Inc. Bianchi. SPL+. Colpetto al bordo. Astuccio d'epoca usurato. R. (D.5221)