Banner ACM 22
Lot # 96
Monetazione Classica. Impero Romano. Caracalla. 198-217. Sesterzio. Ae. D/ Busto a destra. R/ SECVRITATI PERPETVAE SC. Securitas seduta a destra. RIC 512. Peso gr. 18,55. Diametro mm. 31. MB. Restauri. Patina scura. R.