Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 319
Vicenza. Comune. Bailardino di Nogarola podestà (1320-1329). Grosso aquilino AG gr. 1,48. CNI 2. MEC12, 1424. Raro. Patina di medagliere. Mosso di conio al rov., altrimenti q.SPL