Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 332
Sede Vacante 1623 (Camerlengo card. Ippolito Aldobrandini). Roma. Giulio 1623 (armetta Bonanni, Pagliari, Martelli) AG gr. 2,63. Muntoni 6. Berman 1681. MIR 1656/1. Rarissimo. Patina di medagliere, q.BB