Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 4
Ancona. Anonime Pontificie (sec. XVI). Bolognino marchigiano AG gr. 0,52. Muntoni 22 var. Berman 752. Dubbini-Mancinelli pag. 129 (1° tipo). MIR 732/1 var. Villoresi 132 var. (per chiavi e punteggiatura al rov.). SPL