Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 52
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni dei secc. XIII-XIV. Fiorino IV serie, 1267-1303 (segno: cerchio; signore della zecca non identificato) AV gr. 3,53. Bernocchi 184. MIR 4/25. Esemplare di bel modulo ampio e regolare, più di SPL