Lot 295 Impero Bizantino. Costantino IV (668-685). Follis, Siracusa. D/ Busto elmato e corazzato di fronte, che tiene lancia e scudo. R/ Grande M. Sopra, monogramma Sear 35. In esergo: SCL. D.O.63. Sear 1210. AE. g. 4.35 mm. 18.00 SPL. Patina cuoio.