Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 89

Galba (68-69). Roma. AE Sestertius (35 mm. – 27,91 gr.). R.\: LIBERTAS PVBLICA. C. 108. BB+. NC. Note: ottimo sia il modulo largo che la patina scura. Moneta molto atrattiva.