Banner Artemide 60E
Lot # 756
Firenze. Repubblica (XIII sec.-1532). Quattrino 1477, I sem., Filippo di Antonio di Filippo Giugni maestro di zecca. CNI 143; Bern. II 3156/60; MIR (Firenze) 90/8. MI. 0.59 g. 17.00 mm. R. Simbolo Stemma Giugni con F sopra. BB.