Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 17
Avignone. Monetazione anonima pontificia del sec. XIV. Fiorino AV gr. 3,51. Muntoni 2 var. Berman 201. MIR 223/2 var. Raro. Bellissimo esemplare, più di SPL Variante con le due I terminanti la legenda del dritto non legate.