Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 188
Roma. Senato Romano (1184-1439). Brancaleone d’Andalò (I e II senatoriato: 1252-1258). Grosso AG gr. 3,24. Muntoni 2. Berman 96. MIR 112/1. Raro. Patina di medagliere, q.SPL