Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 265
Roma. Pio XI (1922-1939). Medaglia 1926 AG gr. 166,32 Ø 70,5 mm. Opus Aurelio Mistruzzi. Per la consacrazione dei primi vescovi cinesi. Modesti 138. Rarissima. Patina iridescente, q.FDC