Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 3
Ancona. Giulio II (1503-1513). Giulio (segno Antonio Migliori) AG gr. 3,80. Muntoni 70. Berman 593. Dubbini-Mancinelli pag. 99 (2° tipo). MIR 599/2. Villoresi 183 a). Raro. Patina di medagliere, q.SPL