Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 303
Savoia. Umberto I re d’Italia (1878-1900). Monetazione per la Colonia Eritrea. Da 5 lire o tallero 1891 (Roma) AG. Pagani 630. MIR 1110a. Rara. Leggera patina iridescente. Colpetti ripresi, altrimenti migliore di BB