Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 343
Venezia. Francesco Loredan (1752-1762). Osella anno X/1761 (sigle Z-D; Zuane Dolfin massaro) AG gr. 9,74. Paolucci II, 244. Ex asta Nomisma 53/2015, 1415 (mal descritta). Bellissima patina di medagliere, FDC