Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 439
Città del Vaticano. Lotto di quindici monete. Pio XI (1922-1939). Da 10 lire 1929/VIII e 1934/XIII AG. Da 5 lire 1929/VIII. Sede Vacante 1939. Da 10 e 5 lire 1939 AG. Pio XII (1939-1958). Da 10 lire 1941/III, 1942/IV e 1945/VII AG. Da 5 lire 1941/III e 1942/IV AG. Da 10 centesimi 1940/II, 1942/IV e 1944/VI CU. Da 5 centesimi 1941/III e 1942/IV CU. Da SPL a FDC