Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 57
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIV. 1308/I semestre. Popolino (segno falcetto a destra: Berna di Rinaldo) AG gr. 1,48. Bernocchi 1000/5. MIR 44/5. Raro. q.BB