Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 80
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni dei secc. XIII-XIV. Denaro piccolo (1270-1316) MI gr. 0,62. Bellesia 8/B (denaro minuto). MIR 128. Raro. Buon BB