Banner Antivm E-Live 16
Lot # 205
MEDAGLIE PAPALI. Benedetto XIII (1724-1730). Medaglia 1725 a ricordo dell'inaugurazione del monumento a Carlo Magno. Fusione (postuma?) AE dorato (43,61 g - 48,03 mm). Miselli 199. Tacca sul bordo. qSPL