Banner Antivm E-Live 17
Lot # 3
Impero Romano. Settimio Severo (193-211). Denario Ag (3,02 g). D/busto laureato a destra - R/Giove tra Caracalla e Geta. RIC 233. SPL Spedizione solo in Italia. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.511/21