Banner Artemide 62E
Lot # 838
Napoli. Alfonso II d'Aragona (1494-1495). Armellino. P/R 5; MIR (Napoli) 92. AG. 1.31 g. 21.00 mm. R. Curioso il punzone della F di Alfonso che, probabilmente mal impresso, sembra una I. qBB/BB.