Banner Antivm E-Live 19
Lot # 1
Grecia Antica. Tracia, Mesembria. Alessandro III (336-323 a.C.). Tetradracma postumo databile al 100 a.C. (ca.). Ag (16,70 g). BB. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.555/23. Spedizione solo in Italia.