Banner Antivm E-Live 19
Lot # 7
Magna Grecia. Sicilia. Siracusa. Hiketas (287-278 a.C.). AE (10,68 g - 25,12 mm). Riconiata su moneta di Agatocle (?). D/testa a destra di Zeus. R/aquila su fulmine. Mont. 5184.  qSPL. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.552/23. Spedizione solo in Italia.