Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 425
Triveneto e Venezia. Lotto di dodici monete. Verona. Federico II di Svevia (1218-1250). Denaro scodellato (3) MI. Monetazione anonima dei primi scaligeri (1259-1329). Piccolo (6) MI. Bartolomeo Antonio dell Scala (1357-1381). Quattrino Mi. Merano. Federico IV (1406-1439). Quattrino MI. Venezia. Giovanni Dolfin (1356-1361). Bianco scodellato MI. Da q.BB a q.SPL