Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 7
Ancona. Leone X (1513-1521). Mezzo giulio AG gr. 1,85. Muntoni 81. Berman 676. Dubbini-Mancinelli pag. 109 (5° tipo; questo esemplare illustrato). MIR 683/2. Villoresi 213b. Raro. Delicata patina, SPL
Starting price: € 350
Minimum bid: € 350
B.P.: 19.00%
Closing on: 2023-12-13 12:00:00 Roma time
Watch Share on Facebook