Banner Canusina Asta 25
Lot # 2622

Himera. (Circa 410 AC). AE Hemilitron. D/ Testa di Ninfa a sinistra, davanti globetti. R/ Sei globetti entro corona. AE. 2,06gr. SNG ANS 186. Calciati I, 43, 35. BB+/BB++ Patina verde rossa