Banner Canusina Listino 2024
Lot # 3646

Siracusa. 395 a.C. Litra. AE. D/ Testa di Athena a sinistra con elmo corinzio laureato. R/ Stella marina tra due delfini. SNG ANS 454. Peso gr. 28.03. BB/qBB. Corrosioni . Patina verde.