Banner Antivm E-Live 44
Lot # 403
Regno d’Italia – Vittorio Emanuele III – OND – Ventennio Fascista. Spillone portativo, per abiti civili, dell’Opera Nazionale Dopolavoro. Al d. logo dell’OND. Al retro-spillone e 800. Realizzato in Argento e smalti (AG) (46x9mm, 0.9g.). Riferimenti Michelutti 105. Conservazione SPL/FDC.