Banner Antivm E-Live 44
Dritto moneta
Dritto
Lot # 940
AA.-VV. - Monete sonanti. La cultura musicale nelle monete e nelle medaglie del Museo Civico Archeologico di Bologna. Bologna, 2009. pp 255, con 205 illustrazioni di monete, medaglie dalle antiche al sec. XIX. Rilegatura editoriale, ottimo stato.firma del coll. sui tagli e su alcune pagine