Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1105
VENEZIA PIETRO GRADENIGO (1289-1311) Grosso matapan D/ Il Doge riceve il vessillo da San Marco R/ Il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,18 g 21 mm • Gradevole patina q.SPL