Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1104
VENEZIA PIETRO ZIANI (1205-1229) Grosso matapan D/ San Marco consegna il vessillo al Doge R/ il Redentore seduto in trono Paolucci 1 Ag 2,15 g 20 mm • Bella patina da monetiere q.SPL