Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1107
VENEZIA GIOVANNI SORANZO (1312-1328) Grosso matapan D/ Il Doge riceve il vessillo da San Marco R/ Il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,12 g 21 mm • Gradevole patina SPL