Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1108
VENEZIA FRANCESCO DANDOLO (1328-1329) Grosso matapan D/ San Marco consegna il vessillo al Doge R/ il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,16 g 21 mm • Bella patina da monetiere SPL