Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1112
VENEZIA ANDREA CONTARINI (1368-1382) Grosso matapan D/ San Marco consegna il vessillo al Doge R/ il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,15 g 20 mm • Bella patina da monetiere SPL