Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1111
VENEZIA ANDREA DANDOLO (1342-1354) Grosso matapan D/ Il Doge riceve il vessillo da San Marco R/ Il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,18 g 20 mm • Bella patina con iridescenze SPL