Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1119
VENEZIA ANDREA GRITTI (1523-1539) Ducato D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Cristo con vangelo, benedicente, entro ellisse Paolucci 1 Mont. (Ve) 336 Au 3,48 g 21 mm BB÷SPL