Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1120
VENEZIA FRANCESCO VENIER (1554-1556) Zecchino D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Cristo con vangelo, benedicente, entro ellisse Paolucci 1 Au 3,50 g 21 mm SPL÷FDC