Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
VENEZIA Alvise II Mocenigo (1700-1709) Quarto di Ducato in oro da 2 Zecchini - Mont. 2434 AU (g 6,92) RRR Sigla del massaro V Q (Vincenzo Quercini). Lievi tracce di montatura, ma comunque di buona qualità. BB-SPL