Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
VENEZIA Francesco Loredan (1752-1762) Osella 1753 An. II - Pao. 236 AG (g 9,79) Ex asta Varesi 63 del 2012, lotto 577, dichiarata "bella patina, migliore di SPL", realizzo € 1.600 + diritti. SPL+