Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Clemente XI (1700-1721) Mezza Piastra An. XI - Munt. 53 AG (g 15,96) R Graffi al D/. Bella patina iridescente al R/. BB-SPL