Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIV
Lot # 55

GALBA (68-69). Roma. AE sestertius (35 mm. – 27,91 gr.). R.\: LIBERTAS PVBLICA. C. 108.  BB+.  R1. Ottimo sia il modulo largo che la patina scura. Moneta molto attrattiva.